• С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства
  • «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем

Главная > Новости > Общество 17.02.2021 11:58

«Процесс затянут»: что в мэрии Усть-Кута говорят о показанной на ТНТ школе

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
«Процесс затянут»: что в мэрии Усть-Кута говорят о показанной на ТНТ школе - Верблюд в огне

Фото опубликовано на странице Сергея Анисимова в Facebook

15 февраля в юмористическом шоу «Однажды в России» показали здание усть-кутской школы №7, которое нуждается в ремонте — ведущий Азамат Мусагалиев обратился к чиновникам с просьбой снести его и построить школу заново. В пресс-службе администрации Усть-Кутского района заявили, что школу начнут строить в 2022 году, пишет «Ирсити». Кстати, год назад на сайте мэрии написали, что строительство начнут в 2021 году.

«Эпопея со строительством 7-й школы длится около 15 лет. Безусловно, процесс затянут до предела, но сетовать на бездействие предыдущих властей бессмысленно. Сегодня ведутся доработки в проектно-сметной документации будущей школы. Реальные сроки начала строительства — 2022 год», — заявили в пресс-службе.

Здание школы состоит из бетонного и деревянного корпусов. Деревянную часть построили в 1977 году — ее показали в эфире ТНТ. В этом корпусе школьники посещают спортзал, а также столовую, следует из сообщения.

Кстати, при этом ранее заместитель мэра по социальным вопросам Елена Кузнецова заявила Irk.ru, что дети уже давно не учатся в деревянном здании. «Здание, показанное в сюжете, признано аварийным. Образовательный процесс на протяжении многих лет в нем не осуществляется», — сказала она.

11 февраля мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов сообщил, что проект новой школы прошел экспертизу, смету направили на доработку из-за изменений в законодательстве. Корректировка займет до месяца, после чего смета снова отправится на экспертизу.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому