• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости 21.06.2019 12:21

Продавец фруктов вернул жителю Иркутска 1 млн рублей

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Продавец фруктов вернул жителю Иркутска 1 млн рублей - Верблюд в огне

Владелец фруктовой лавки из Азербайджана вернул мужчине 1 млн рублей, которые посетитель банка выронил рядом со своей машиной. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Накануне 28-летний житель Иркутска Шамхал Гезалов вместе со своим другом направлялся в отделение банка. Он заметил, что выходящий из кредитной организации мужчина выронил небольшой пакет рядом со своим автомобилем и уехал. Гезалов вместе со своим знакомым предположили, что в пакете находились деньги. Догадка подтвердилась: знакомые нашли пачки тысячных и пятитысячных купюр на 1 млн рублей. Знакомый Гезалова сфотографировал находку и выложил изображения в группы в соцсетях, чтобы найти владельца.

Шамхал Гезалов захотел вернуть деньги и погнался за машиной потерявшего крупную сумму мужчины. Когда иркутянин попытался привлечь внимание владельца пакета, клиент банка попытался оторваться от преследователей. Однако Гезалову удалось поравняться с мужчиной, показать ему пакет и сообщить о находке.

Хозяин денег захотел вручить Гезалову несколько пятитысячных купюр в знак благодарности, однако предприниматель отказался от подарка. После этого мужчина купил владельцу фруктовой лавки коньяк за 15 тыс. рублей.

«Еще в детстве родители учили не брать чужого. Я отлично понимаю, что все возвращается бумерангом. В деньгах я не нуждаюсь, а от этого миллиона богаче и счастливее точно не стану», — заявил Гезалов изданию. По данным газеты, после переезда из Азербайджана мужчина владеет небольшим ларьком с фруктами в Иркутске, а в свободное время подрабатывает таксистом.

Гезалов заявил, что ему не хотелось, чтобы о произошедшем стало известно, поскольку он ведет скромный образ жизни. Об истории стало известно благодаря знакомому предпринимателя, который выложил пост с находкой в соцсети.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому