• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости 13.02.2020 15:09

Продажи эротического белья выросли на 280%. Сколько россияне тратят на празднование 14 февраля?

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Продажи эротического белья выросли на 280%. Сколько россияне тратят на празднование 14 февраля? - Верблюд в огне

pixabay.com

Лаборатория интернет-магазина Ozon провела исследование и выяснила, что в среднем россияне тратят на празднование Дня влюбленных от 1,2 до 1,7 тыс. рублей. Чаще всего к празднику покупают атрибутику для создания романтичной атмосферы, ювелирную продукцию, сладости и духи. Об этом сообщило агентство ТАСС.

«Судя по заказам с 6 по 11 февраля, женщины получат в подарок ювелирные украшения (продажи в эти дни выросли на 280% относительно среднего значения в 2020 году), духи (+164%) и сладкие наборы (+158%)», — указано в исследовании.

Оказалось, что в этом году на 26% больше мужчин купили шары в форме сердец, свечи и ароматические средства для ванн. «Очевидно, мужчины берут на себя все больше забот для подготовки к празднику», — отметили эксперты.

В прошлом году самыми продаваемыми товарами были мишки из роз и букеты из мягких игрушек. В 2020-ом их продажи снизились на 13% и 10% соответственно. «Аналитики Ozon связывают это с тем, что в 2020 году россияне будут праздновать, создавая романтическую обстановку дома: с 6 по 11 февраля продажи праздничной атрибутики, продуктов питания, товаров для взрослых и средств для ванн выросли на 87%», — говорится в сообщении.

Для того, чтобы создать романтическую атмосферу дома, клиенты магазина заказывают аромамасла (продажи выросли в феврале на 181% относительно среднего значения в 2020 году), воздушные шары в форме сердец и свечи (рост продаж по 120%), а также постельное белье (+168%). Помимо этого, продажи эротического белья выросли на 280%, а эротических игр — на 241%.

Ранее «Верблюд» узнал, какие товары для взрослых рекомендуют иркутские секс-шопы в преддверии праздника и рассказал о ресторанах города, в которые не стыдно пригласить девушку на 14 февраля.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому