• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости 03.12.2019 21:00

Проект иркутского благотворительного фонда «Близко к сердцу» получил премию «Гражданская инициатива»

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Проект иркутского благотворительного фонда «Близко к сердцу» получил премию «Гражданская инициатива» - Верблюд в огне

1 декабря проект по оказанию паллиативной помощи на дому и на выезде «Мобильный хоспис» от иркутского благотворительного фонда «Близко к сердцу» получил национальную премию «Гражданская инициатива» в номинации «Сохрани жизнь». Об этом «Верблюду» сообщил представитель фонда.

Проект Анастасии Архипкиной «Ты можешь сам! Развитие медиации как способа защиты прав человека» стал лучшим в номинации «Воздух свободы», сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области. Также премию «Гражданская инициатива» вручили еще 11 лауреатам со всей страны. Каждый из проектов получил статуэтку «Золотой росток» и приз в 200 тыс. рублей.

В 2019 году на соискание премии подали 4,5 тыс. заявок из 76 регионов России. От Иркутской области в отборе участвовало 213 проектов от 193 заявителей.

Представитель фонда «Близко к сердцу» сообщил, что на неделе, завершившейся 1 декабря, организация прошла верификацию и вошла в список фондов федерального благотворительного проекта «Нужна помощь». Это позволит фонду подать заявку на сбор средств на постоянную поддержку «Мобильного хосписа» в Иркутске, Ангарске и других городах и поселках региона. По словам директора фонда Натальи Титовой, процесс верификации занял почти полтора года.

Национальную премию «Гражданская инициатива» учредил комитет гражданских инициатив в 2013 году. Премией награждают гражданские и социально значимые начинания неизвестных героев современной России, которые пытаются изменить жизнь страны к лучшему. Художественный руководитель премии — заслуженный деятель искусств России Юлий Гусман.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому