• Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние
  • Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог

Главная > Новости > Общество 11.08.2022 15:16

Проект «Наставник» приглашает волонтеров

Редактор

0 Читать комментарии

Проект «Наставник» фонда «Дети Байкала» в этом году стартует в Черемхово, в Иркутске он действует уже более шести лет. Суть работы в том, что взрослые люди становятся старшими товарищами для подростков-сирот, общаются, помогают, поддерживают в сложных ситуациях.

— Сейчас в проекте уже 61 пара! Кто-то из ребят ездил в летний лагерь, но и там поддерживал общение с наставником. Кто-то закончил школу и поступил в колледж или техникум, и помощь старшего товарища была очень важна, чтобы справиться с волнением. За лето произошло много радостных событий и встреч, — рассказывает куратор Мария Ильюшина.

Дети всегда ждут новых наставников. Организаторы приглашают жителей Иркутска, Ангарска и Черемхово принять участие в этой работе.

— Даже если вы сомневаетесь, справитесь ли с ролью наставника, мы вас приглашаем пройти обучение, и только потом принять решение об участии. На обучениях мы подробно разбираем правила проекта, говорим о психологических особенностях детей-сирот, особенностях подросткового возраста и причинах трудного поведения детей, отвечаем на все ваши вопросы. После знакомства с подростком, наставника сопровождает психолог и куратор, — отметила психолог проекта Елена Соловьева.

Для участия необходимо заполнить анкету на сайте. После рассмотрения заявки, организаторы свяжутся с желающими. Также можно позвонить психологу проекта по номеру +7 (964) 653-01-09, Елена.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому