• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Общество 10.04.2023 19:36

Проект «Педагоги-волонтёры» начинает работу в Приангарье

Редактор

0 Читать комментарии
Проект «Педагоги-волонтёры» начинает работу в Приангарье - Верблюд в огне

С 11 по 14 апреля в Иркутске пройдет презентация движения «Педагоги-волонтёры» — его представит основатель Елена Сорокина. Бесплатно заниматься с репетиторами-добровольцами на первом этапе смогут сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, оказавшиеся в социально-реабилитационном центре. Позже к проекту присоединятся дети из малообеспеченных семей, а также проходящие длительное лечение в больнице. Занятия будут проходить онлайн, один ребёнок может посещать консультации по 3 дисциплинам.

Сегодня в движении «Педагоги-волонтёры» более 700 человек – это жители большинства регионов России и стран мира. В день проходит порядка 40 онлайн-занятий. Иркутск станет девятым по счёту регионом, с детьми из которых проводят занятия участники движения «Педагоги-волонтёры».

— Я сама выросла в небогатой семье и прекрасно знаю, что значит готовиться к экзаменам, когда у тебя нет возможности заниматься с репетитором, а у большинства сверстников такая возможность есть. При этом именно качественное образование, результаты ЕГЭ – это половина успеха во взрослой жизни. Помогать жителям Иркутской области будут педагоги-волонтёры не только из России, в нашей команде добровольцы из Беларуси, Сербии и Узбекистана, много сильных школьных учителей и вузовских преподавателей. У ребят есть хороший шанс подтянуть свои знания и, надеемся, поступить в вуз своей мечты, — отмечает руководитель движения Елена Сорокина.

Команда проекта уже начала переговоры о запуске бесплатных занятий с девятью местными учреждениями, в их числе центр социальной помощи семье и детям Улькана, комплексный центр социального обслуживания населения города Зимы и Зиминского района и другие.

Во время рабочего визита в Иркутск представители проекта встретятся с Уполномоченной по правам ребенка в Иркутской области Татьяной Афанасьевой, местным волонтёрским центром, рядом некоммерческих организаций, которые работают с семьями и детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. А 12 и 13 апреля Елена Сорокина проведет бесплатные мероприятия для родителей, педагогов, студентов и волонтеров в коворкинге «Точка кипения».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому