• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Безопасность 15.02.2023 19:32

Проектные работы по берегоукреплению Оки начнутся в этом году

Редактор

0 Читать комментарии
Проектные работы по берегоукреплению Оки начнутся в этом году - Верблюд в огне

Более 6,7 млн рублей будет выделено в 2023-2024 годах на разработку проектно-сметной документации на капремонт гидротехнического сооружения, которое обеспечивает укрепление прибрежной линии на реке Оке в Зиме. Об этом сообщила министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Светлана Трофимова.

— Протяженность всей защитной конструкции составляет 485 метров. При прохождении паводков в 2019-2020 годах гидротехническое сооружение частично оказалось разрушенным. В прошлом году министерство природных ресурсов и экологии региона провело обследование гидротехнического сооружения. Чтобы не допустить чрезвычайной ситуации, необходимо принять меры по защите водозаборного узла, который обеспечивает водоснабжение Зимы, — отметила Светлана Трофимова.

В январе 2023 года муниципалитет заключил контракт с подрядной организацией на разработку проекта. Подрядчик уже приступил к работам. После разработки ПСД и прохождения необходимых экспертиз будет уже решаться вопрос финансирования строительно-монтажных работ на объекте.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому