• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Культура 01.10.2021 11:59

Апокалипсис из Чертанова и ВИЧ в СССР. Какие новые сериалы представил «Кинопоиск»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

«Кинопоиск HD» представил свои новые проекты. Среди них есть сериал «Фурия» по комиксам Bubble Studios, снявшей «Майора Грома», комедия «Конец света» про надвигающийся из Чертанова апокалипсис и семисерийный «Нулевой пациент» о первой в СССР вспышке ВИЧ. Об этом пишет TJ со ссылкой на презентацию сервиса.

В «Нулевом пациенте» действие развернется в небольшом калмыцком городе Элисте, где в детской больнице происходит вспышка ВИЧ. Это драматическая история о том, как сохранить человечность в нечеловеческих обстоятельствах, говорится в заметке. В главной роли Никита Ефремов («Общага», «Хороший человек»), режиссер — Евгений Стычкин («Контакт»). Премьера состоится весной 2022 года. 

«Конец света» — комедия от шоураннера «Я не шучу» Александра Незлобина. В московском районе Чертаново «объявляется сам Князь Тьмы», который собирается устроить конец света, но ему нужна помощь сына — 30-летнего кассира. Премьера запланирована на весну. 

«Фурия» снят по серии комиксов «Красная фурия», выходившей в 2012-2016 годах. Главная героиня Ника Чайкина является профессиональной воровкой и акробаткой, а еще «членом команды Международного агентства контроля». Вселенная сериала будет пересекаться со вселенной «Майора Грома». Проект в разработке, неизвестно когда выйдет.

Опубликовано на tjournal.ru

Еще сервис представил комедию от создателей «Проекта „Анна Николаевна“» под названием «Закрыть гештальт» — в ней таксист обретает дар слышать и видеть души умерших. Также выйдет политический триллер по сценарию Сергея Минаева «Спойлер» про губернаторские выборы. Премьера этих сериалов состоится «скоро».

В новогодние каникулы выйдет фильм «Орел и решка. Кино», в котором ведущих телешоу сыграли Александра Бортич и Александр Молочников, режиссера — Александр Гудков, а продюсера — Екатерина Варнава. По сюжету программа находится на грани закрытия, и продюсеры решили устроить съемки в одной из самых закрытых стран мира.

Кадр из трейлера

Также в новогодние праздники выйдет первый эпизод сериала «Этерна» — это фэнтези-сага по романам Веры Камши. По сюжету на планете Кэртиана, где жизнь напоминает Европу 17-го века, идет борьба за власть. «Знать сражается за трон, а мистики хотят подчинить себе весь мир. Но все они, похоже, забыли, что близится Великий Излом. И последствия могут обернуться катастрофой для всей планеты», — сообщает TJ.

Опубликовано на tjournal.ru

Кроме того, выйдут продолжения сериалов «Проект „Анна Николаевна“» (16 сентября этого года), «Последний министр» (скоро), «Беспринципные» (осенью). В конце презентации представители сервиса показали кадр с Константином Хабенским в образе Антона Городецкого, главного героя «Дозоров». В «Кинопоиске» не объяснили, может ли это быть намеком на перезапуск франшизы, которую начал Тимур Бекмамбетов.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому