• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Общество 23.07.2021 14:48

Жители села в Сибири прогнали вертолет, прилетевший забрать пациента с COVID-19

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Жители села Селиярово в Ханты-Мансийском округе прогнали санитарный вертолет, который прилетел забирать пациента с COVID-19, пишет Znak.com. Кроме того, они обвинили медиков в том, что те «забрасывают» коронавирус в их регион.

Инцидент произошел в начале июля. В публикации говорится, что медики должны были посадить вертолет на площадке, поместить в специальный бокс пациента и эвакуировать его. Однако им помешали местные жители — они начали снимать экипаж на камеру и угрожать им.

«Выходят люди в белых халатах, пытаются что-то выгрузить. Но когда увидели, что к ним подходят с камерой, они быстро загрузили свой ящик и ретировались», — заявил автор видео. После того, как медики были вынуждены загрузить бокс обратно в вертолет, снимающий кричал им, чтобы они забирали «свою заразу и улетали».

Кадр из ролика / «Инстаграм»: @nv86_crab

В центре медицины катастроф Югры изданию подтвердили, что медики прилетели по вызову в поселок, чтобы забрать пациента с COVID-19. «Нашим сотрудникам пришлось улететь с этой площадки и забрать больного с другой, благо она есть в поселке. Расцениваем это как воспрепятствование оказанию медицинской помощи», — рассказал директор медцентра Василий Костин.

По его данным, с начала года сотрудники Центра по округу более 170 раз вылетали на случаи тяжелых ОРВИ, пневмоний и COVID-19. Эвакуированы были 267 пациентов.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому