• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Здоровье 19.11.2020 12:52

Прогноз: когда в регионах России начнется спад заболеваемости коронавирусом

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Прогноз: когда в регионах России начнется спад заболеваемости коронавирусом - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

Прогноз на основе статистики по коронавирусу в России показал, что спад заболеваемости во всех регионах начнется в конце ноября. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на слова эксперта по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадяна.

Ученый строит прогнозы при помощи карты регионов России по распространенности коронавируса. «В данном этапе прогноз показывает, что в конце ноября уже спад будет виден в основной части регионов», — сказал эксперт.

Кроме того, он назвал регионы с тяжелой ситуацией, из-за которой они «преодолеют плато позднее всех». В список вошли Санкт-Петербург, Подмосковье, Крым, Республика Коми, Калининградская область, Татарстан, Пермский край, Чувашия, Новгородская область, Карелия, Псковская область и Чеченская Республика. По данным эксперта, Иркутская область входит в число регионов, где наблюдается удовлетворительное состояние темпов распространения.

Что еще важно знать:

Карта, на основе которой Тавадян строит прогнозы, создана на основе официальной статистики. В июле эксперт заявил, что Иркутская область является одним из регионов, где данные по заболеваемости COVID-19 требуют проверки. В октябре в мэрии Ангарска сообщили, что оперштаб Приангарья не учитывает в статистике бессимптомные случаи заражения коронавирусом.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому