• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Культура 16.02.2021 15:28

Подушка в виде позы и комикс про байкальских супергероев. Проходит голосование за лучший сувенир с символикой Иркутска

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Подушка в виде позы и комикс про байкальских супергероев. Проходит голосование за лучший сувенир с символикой Иркутска - Верблюд в огне

Опубликовано на сайте мэрии

В соцсети «ВКонтакте» проходит конкурс на лучший туристический сувенир с символикой Иркутска. Среди работ — подушка в виде позы и комикс про супергероев Байкала. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Участники конкурса представили более 50 работ, комиссия отобрала лучшие из них и выставила на онлайн-голосование. Отдать голос за лучшие сувениры можно до 28 февраля.

В том числе среди сувениров есть шоколадный набор «Буузы», упаковка для футболок под названием «Был в Сибири и выжил», набор открыток и наклеек с апокалиптичным изображением Иркутска, деревянный пазл с изображением нерпы и часы из березовой фанеры.

Всего в конкурсе семь номинаций — «Деловой туристический сувенир», «Городской универсальный сувенир», «Сувенир-одежда», «Сувенир-игрушка», «Упаковка сувенира», «Гастрономический сувенир» и «Идея сувенира».

Организаторы решили провести конкурс, чтобы понять, как мастера видят Иркутск и что они могут предложить туристам. «Мы надеемся, что этот конкурс станет ежегодным, и с каждым разом мы будем получать все более интересные работы от разных городских мастеров», — сказал директор учреждения «Информационно-туристская служба г. Иркутска» Рустам Салимов.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому