• Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов

Главная > Новости > Производство 26.01.2023 16:02

Производитель вагон-домов из Иркутска получит господдержку на модернизацию

Редактор

0 Читать комментарии
Производитель вагон-домов из Иркутска получит господдержку на модернизацию - Верблюд в огне

На заемные средства Фонда развития промышленности Приангарья иркутский производитель модульных сооружений «Стройсервис» планирует приобрести оптоволоконную установку лазерной резки металла. Новое оборудование позволит увеличить объем выпускаемой продукции, модульных сооружений из блок-контейнеров, на 25 %. Соответственно, в ближайшие 5 лет предприниматель сможет построить 220 вагон-домов и 220 зданий из блок-контейнеров.

– Модельные конструкции отличаются минимальными сроками монтажа, благодаря чему заказчик может оперативно приступить к своей деятельности на объекте. Кроме того, эти конструкции можно многократно перемещать с объекта на объект, что позволяет заказчикам значительно экономить. Область применения модульных зданий и вагон-домов чрезвычайно широка: это горнодобывающая отрасль, строительный комплекс и даже сфера спорта. Поэтому можно с уверенностью прогнозировать устойчивый спрос на продукцию «Стройсервиса», – рассказала директор Фонда развития промышленности Иркутской области Яна Шевченко.

Заем предоставляется по программе, предусматривающей процентную ставку в 1 % на первые три года и 3 % — на последние два года. Величина займа составляет 15,1 миллиона рублей, а общий бюджет проекта превышает 30 миллионов.

– Предприятия многих сфер используют модульные сооружения из блок-контейнеров, потому так важно сейчас поддержать производителей этой продукции в нашем регионе, чтобы они получили возможность закрыть растущий спрос, соответственно, нарастили объем производства. В конечном счете это отразится на налоговых отчислениях в региональный и местный бюджеты, что важно для экономики Иркутской области в целом, – подчеркнул первый зампред правительства Приангарья Руслан Ситников.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому