• Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены
  • Иркутская база авиационной охраны лесов получила новую технику

Главная > Новости > Общество 06.11.2020 13:48

В России появился проект для защиты женщин от домогательств в барах и кафе

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В России появился проект для защиты женщин от домогательств в барах и кафе - Верблюд в огне

Free-Photos/Pixabay.com

В России запустили проект для защиты женщин от нежелательного внимания в барах, ресторанах и на улицах под названием «Позовите Галю!». С помощью него организаторы хотят сделать города безопаснее. Об этом говорится на сайте проекта.

«Если свидание пошло не по плану, ты подвергаешься домогательствам, тебя кто-то преследует или иным образом угрожает безопасности — мы поможем», — написала автор Виктория Рахматулина.

Для того, чтобы получить помощь, нужно открыть карту и найти ближайшее заведение, которое отмечено значком galyahelps. Затем нужно дойти до него и сказать любому сотруднику фразу: «Позовите Галю». После этого он вызовет полицию, отведет в безопасное место или покажет запасной выход из заведения.

На момент написания заметки в Иркутской области нет мест, отмеченных соответствующим значком на карте. Те, кому не хватает участвующих в проекте точек рядом с учебой, работой или домом, могут написать на почту galyahelps@gmail.com.

UPD: По информации на 11 ноября в Иркутске к проекту присоединились два ресторана — «СушиЕд» (улица Богдана Хмельницкого, 3), а также «Ель и Рёбра» (улица Свердлова, 5/2).

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому