• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Общество 06.10.2021 10:52

Нижегородская прокуратура попросила запретить «Мужское государство»

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Нижегородская прокуратура подала иск в областной суд с требованием запретить объединение «Мужское государство». Об этом сообщает «Медиазона» (признана в России иноагентом, мы обязаны указывать это по закону) со ссылкой на карточку дела на сайте суда.

Как уточнила пресс-служба суда, прокуратура также требует признать «Мужское государство» экстремистской организацией. В качестве ответчиков в деле указаны основатель объединения Владислав Поздняков, Игорь Носов и Дмитрий Губанов.

Сам Поздняков написал, что ему «в принципе все равно», и подчеркнул, что «уже как год не руководит этим брендом». Также он предложил нынешнему руководителю «Мужского государства» найти адвокатов, «чтобы нечистым на руку правоохранителям было не так просто отрабатывать деньги тануки».

Участники объединения «Мужское государство» неоднократно устраивали травлю в интернете, прислали угрозы феминисткам и ЛГБТ-активистам. Также они занижали рейтинги заведениям «ВкусВилл», «ЁбиДоёби» и «Тануки» за то, что те делали рекламу с темнокожими людьми и представителями ЛГБТ.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому