• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Политика 29.11.2019 13:01

Прокуратура хочет взыскать более 300 тыс. рублей с мэра Усть-Илимска: она уволила сотрудника из личных интересов

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Прокуратура хочет взыскать более 300 тыс. рублей с мэра Усть-Илимска: она уволила сотрудника из личных интересов - Верблюд в огне

Межрайонная прокуратура Усть-Илимска обратилась в суд с иском о взыскании 315 тыс. рублей с мэра города Анны Щекиной за увольнение работника на основе личных интересов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В июне Усть-Илимский городской суд признал незаконным распоряжение Щекиной об увольнении работника — по решению суда с администрации города в его пользу взыскали зарплату за время вынужденного отсутствия на работе в размере 312 тыс. рублей. Помимо этого, администрация была обязана выплатить работнику 3 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

«При необходимой внимательности и предусмотрительности мэр города должна была и могла предвидеть возможность причинения ущерба бюджету в результате своих действий», — говорится в сообщении прокуратуры.

В сентябре прокуратура предложила Щекиной в добровольном порядке вернуть в бюджет деньги, которые администрация выплатила работнику.

«Однако, в установленный законом срок рассмотрения меры прокурорского реагирования, денежные средства в бюджет не поступили. В связи с этим прокуратурой в суд предъявлено исковое заявление о взыскании с мэра города в пользу муниципального образования «город Усть-Илимск» ущерба в порядке регресса в размере произведенных выплат», — уточнила прокуратура.

В сообщении указано, что иск ведомства находится на рассмотрении суда.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому