• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости 31.10.2019 06:35

Прокуратура начала проверку Минздрава Иркутской области

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Прокуратура начала проверку Минздрава Иркутской области - Верблюд в огне

По словам заместителя областного прокурора Романа Шергина, прокуратура Иркутской области начала проверку министерства здравоохранения региона. Об этом стало известно из эфира программы «Вести Иркутск».

Причиной проверки стали массовые жалобы медицинских работников на низкие зарплаты. По информации издания «Ирсити», она началась на прошлой неделе, позднее прокуратура решит, будут ли медицинские учреждения проверяться выборочно.

23 октября на сессии законодательного собрания депутаты поднимали вопрос о многочисленных жалобах медработников на низкие зарплаты в условиях высокой нагрузки. Министр здравоохранения региона Олег Ярошенко заявил, что указ президента России Владимира Путина о повышении зарплаты в регионе выполнен — он отметил, что ежемесячный доход врачей достиг 77 тыс., а медицинского персонала — 39 тыс. рублей.

В августе в Иркутске прошел круглый стол, участники которого раскритиковали качество управления финансами в сфере здравоохранения. Генеральный директор научно-практического центра «Госучет» Роман Ерженин отметил, что медперсонал Иркутской области получает в среднем 39 тыс. рублей при заявленной зарплате в 48 тыс. рублей.

Минздрав негативно оценил, как само мероприятие, так и посвященные ему материалы в СМИ. В ведомстве заявили, что Ерженин не имеет отношения ни к научной, ни к преподавательской деятельности в области медицины. По мнению Минздрава, материалы о событии, опубликованные в изданиях «ИГТРК», «Ирк.ру» и «ИРКУТСКСЕГОДНЯ» — недостоверны, а деятельность этих СМИ является информационной атакой и «предвзятой охотой».

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому