• С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства
  • «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем

Главная > Новости 28.11.2019 19:34

Прокуратура не нашла нарушений после публикации видео с «плачущим» медведем

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Прокуратура не нашла нарушений после публикации видео с «плачущим» медведем - Верблюд в огне

В прокуратуре не выявили нарушений после публикации СМИ информации о «плачущем» медведе в Иркутской области, которого показывали детям. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Генпрокуратуры Александра Куренного.

Речь идет о видео с привязанным к забору возле поликлиники в Бодайбо гималайском медведе, который издавал звуки, похожие на плач. На видео шла речь о возможном жестоком обращении сотрудников передвижного цирка с животными. Проверку цирка провели полицейские и ветеринарный врач Бодайбинской станции по борьбе с болезнями животных.

«Установили, что животные не истощены, имеют ветеринарные паспорта, идентификационные номера (чипы). Животные помещены в специализированные вольеры и обеспечены кормами. Нарушений ветеринарных правил в действиях администрации цирка не выявлено», — приводит агентство слова Куренного. Представитель Генпрокуратуры заявил, что прокуратура уже организовала проверку после публикаций о плачущем медведе в Усть-Куте. «Могу сказать совершенно точно — факты, о которых идет речь в публикациях, не подтвердились, медведь не плакал», — заключил он.

Напомним, что в ноябре 2019 года жители Усть-Кута пожаловались на жестокое обращение с животными из-за передвижного цирка с плачущим медведем. Горожане выложили в сеть видео, на котором можно услышать, что животное скулит, когда его заставляют стоять на задних лапах и выполнять трюки. Звуки, которые издает животное, похожи на плач.

Отметим, что во время записи рядом с медведем находились трое детей. Взрослые требовали от них подойти поближе к хищнику, привязанному к массивному бетонному блоку. В этот момент животное на поводке удерживала женщина.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому