• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Общество 24.05.2021 17:05

После жалобы депутата прокуратура потребовала запретить рекламные видео Dolce & Gabbana

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Санкт-Петербурге после жалобы депутата Госдумы от «Единой России» Михаила Романова прокуратура потребовала признать запрещенным в России рекламный ролик с двумя целующимися девушками, который опубликовали на странице модного дома Dolce&Gabbana в Instagram. Об этом пишет «Медиазона» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов города.

Соответствующий иск поступил ранее в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга. В нем сообщалось со ссылкой на результаты проверки, что в ролике «содержится информация, отрицающая семейные ценности и пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения». 

При этом дело оставили без движения до 7 июня, потому что прокуратура не предоставила документы с копией итогов проверки по обращению депутата. «Кроме того, заявление прокурора не содержит информации об административном ответчике», — пишет пресс-служба.

24 мая пресс-служба уточнила, что прокуратура потребовала признать запрещенным в России еще одно видео бренда — в нем изображены целующиеся юноши. В описании роликов на странице Dolce&Gabbana говорится, что они размещены в поддержку организации, которая оказывает помощь людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому