• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Общество 01.02.2021 11:27

31 января по всей России вновь прошли протесты. Главное

Верблюд в огне

Верблюд в огне

0 Читать комментарии
31 января по всей России вновь прошли протесты. Главное - Верблюд в огне

Скриншот видео пользователя Garant Service на YouTube

31 января более чем в 140 городах России прошли несогласованные акции в поддержку Алексея Навального. В Иркутске протестующие собрались на улице Урицкого в 12:00, однако выходы с улицы были заблокированы ОМОНом. Участники акции через переулки дошли до здания правительства региона, где и начался митинг. Его численность составила около 200-300 человек, сообщает «МБХ-медиа».

В отличие от митинга 23 января, в Иркутске в это воскресенье были массовые задержания. Так, по данным «ОВД-инфо», в городе задержали 32 человека. Однако в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области сообщили, что было задержано 100 граждан из 170 протестующих.

Всего, по данным «ОВД-инфо», на воскресных акциях протеста по стране было задержано 5038 граждан. Это абсолютный рекорд по задержаниям за все время наблюдений организации (с 2011 года). Среди задержанных в Петербурге оказался рэпер Оксимирон, который пришел на акцию в свой день рождения. Его отпустили без составления протокола.

По сообщениям СМИ, полицейские применяли к протестующим не только дубинки, но и слезоточивый газэлектрошокеры. В Санкт-Петербурге полицейский направил на толпу табельное оружие — это попало на видео «Фонтанки». Также во время протестов было задержано 82 журналиста. В Иркутске задержали журналиста «Бабра» Андрея Темнова.

В столице возбудили уголовное дело из-за сгоревшей машины Росгвардии — полицейские установили факт поджога после просмотра записей с камер наблюдения.

Акцию 31 января организовали сторонники Алексея Навального после того как 18 января его арестовали на 30 дней. Оппозиционер находится в изоляторе «Матросская тишина». 

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому