• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Общество 03.09.2021 11:56

«Против ваших вбросов ничего не сработает». Опубликована запись инструктажа по выборам

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

«Новая газета» утверждает, что опубликовала фрагменты аудиозаписи инструктажа по проведению выборов в Госдуму и Мособлдуму в подмосковном Королеве. Во время него, якобы представительница городской администрации рассказывала, как именно предстоит обеспечить победу кандидатов от «Единой России». По словам издания, слушателями были руководители участковых избирательных комиссий Королева, пишет «Медиазона».

На записи женский голос обозначает задачи: «Нам интересна конкретная цифра и конкретная партия: 42–45. Это по списку за партию». Название партии не произносится. Собеседники газеты предполагают, что на совещании звучал голос советницы главы Королева Жанны Прокофьевой. Также женщина называет имена действующих депутатов от «Единой России» Сергея Пахомова из Госдумы и Сергея Керселяна из Мособлдумы. «Там не проценты, там просто большинством голосов», — уточняет она.

Кроме того, женщина говорит о вбросах во время выборов. «Мне трудно удержаться, и я говорю: против ваших вбросов ничего не сработает, никакое „Умное голосование“. Если вы сделаете грамотно, им нужно количество. Хоть умное, хоть глупое, хоть какое», — заявляет спикер.

Еще она утверждает, что наблюдателями от КПРФ проблем возникнуть не должно. «Какие бы они ни были, они наши, королевские, не проамерикосовские», — считает женщина. Про наблюдателей от «Яблока» и «Справедливой России» она сказала следующее: «надеюсь, у них не хватит сил, чтобы нас прям так поймать». «Новая газета» направила аудиозапись и запрос в Центральную избирательную комиссию.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому