• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Политика 12.03.2020 10:04

Против закона о поправках в Конституцию проголосовал лишь один член Совфеда. Это сенатор от Иркутской области

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Против закона о поправках в Конституцию проголосовал лишь один член Совфеда. Это сенатор от Иркутской области - Верблюд в огне

Инстаграм Вячеслава Мархаева

Сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев оказался единственным членом Совета Федерации, который проголосовал против принятия закона о внесении поправок в Конституцию. Об этом стало известно из материалов Совета Федерации.

Всего за принятие закона проголосовали 160 сенаторов, трое воздержались — это Людмила Нарусова, Василий Иконников и Валерий Усатюк. Также шесть человек не участвовали в голосовании.

11 марта депутаты Госдумы приняли закон о поправках в Конституцию в третьем чтении. За него проголосовали 383 депутата, воздержались 43 парламентария от партии КПРФ, ни один депутат не проголосовал против.

UPD: 12 марта Заксобрание Иркутской области также проголосовало за поправки в Конституцию. На сессии присутствовали 38 депутатов, проголосовали «за» 27 человек, воздержались 8, голоса против отдали 3 депутата фракции КПРФ — Сергей Бренюк, Антон Романов и Анатолий Обухов.

Вячеслав Мархаев проработал в органах внутренних дел с 1980 по 2007 год. В августе прошлого года он назвал действия силовиков, которые разгоняли акции протеста в Москве, профессионально безграмотными и неправомерными.

9 сентября жители Улан-Удэ вышли на стихийный митинг в центре города с требованием пересмотреть результаты выборов, протест продолжился 10 сентября. Мархаев выступил в Совете Федерации и попросил председателя Верховного суда дать оценку действиям сотрудников полиции, которые 10 сентября задерживали митингующих. Позднее МВД по Республике Бурятия подало иск о защите деловой репутации к сенатору.

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И отправляй свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому