• Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства
  • «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты

Главная > Новости > Происшествия 07.03.2022 14:36

Двух иркутян будут судить за дискредитацию российской армии

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

6 марта в Иркутске прошла несогласованная акция, после которой полиция составила два административных протокола по статье о дискредитации действий Вооруженных сил РФ. Об этом сообщает «Ирсити». 

Протоколы составили по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности). В ближайшее время материалы будут переданы в суд. Двум иркутянам грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей.

Статью 20.3.3 внесли в КоАП РФ 4 марта этого года. В этот же день Уголовный кодекс дополнили статьей 207.3 «Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации». За это предусмотрен штраф до 1,5 млн рублей или лишение свободы на срок до трех лет.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому