• Дети в Бодайбо играли с зажигалкой и чуть не сожгли садоводство
  • Иркутская область продолжает работать над вопросом строительства межвузовского кампуса в Иркутске
  • 65% месячной нормы осадков выпало в Иркутске 21 мая

Главная > Новости > Благоустройство 31.10.2022 11:27

Птицу счастья из стали установили на набережной в Ангарске

Редактор

0 Читать комментарии
Птицу счастья из стали установили на набережной в Ангарске - Верблюд в огне

Декоративную композицию из кованной стали установили на набережной в 95 квартале Ангарска. Идея оформления принадлежит мэру города Сергею Петрову. Авторы арт-объекта Виктор и Павел Сливка — известные в России и за рубежом мастера кузнечного дела.

— Птицу сделали к 70-летию Ангарска, позже появилась идея посадить ее в гнездо. Перья для его оформления ковали ангарчане в День города. Вместе с мэром Сергеем Петровым долго выбирали локацию для размещения фигуры. Решили, что она гармонично украсит именно этот участок набережной. Композиция будет красиво переливаться на закате, — рассказал Павел Сливка.

Размах крыльев у фигуры более двух метров, и в ветреную погоду птица будет слегка ими размахивать.

Комментариев 0

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому