• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Культура 20.02.2021 14:14

В «Доме кино» покажут драму о якутской колдунье. Фильм получил главный приз на «Кинотавре»

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
В «Доме кино» покажут драму о якутской колдунье. Фильм получил главный приз на «Кинотавре» - Верблюд в огне

Кадр из трейлера

25 февраля в кинотеатре «Дом Кино» пройдет премьерный показ якутской мистической драмы «Пугало». Фильм будет идти на языке оригинала с русскими субтитрами, сообщили «Верблюду» в пресс-службе Иркутского областного кинофонда.

Фильм рассказывает историю знахарки из якутской деревни — она живет одна, много пьет и спасает людей. В безнадежной ситуации больные и их близкие обращаются к ней за помощью, но каждое спасение отнимает у главной героини жизненные силы, говорится в описании картины.

Показы начнутся в большом зале «Дома кино» в 16:45 и 18:30. Билеты стоят 200 рублей, их можно купить на сайте Иркутского областного кинофонда.

Кстати, драма получила главный приз на «Кинотавре-2020», а исполнившая главную роль Валентина Романова-Чыскыырай победила в номинации фестиваля «Лучшая женская роль». «Пугало» срежиссировал Дмитрий Давыдов, который также выступил продюсером и сценаристом картины.

«Фильм-аутсайдер, фильм-чудо, фильм — белая ворона. „Пугало“ полностью соответствует своему названию и кажется даже слишком необычным и талантливым, чтобы быть оцененным по достоинству», — написал о картине кинокритик Антон Долин.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому