• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 01.11.2021 13:00

Список: в Иркутске открыли дополнительные пункты вакцинации

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

На период нерабочих дней в Иркутской области открыли несколько дополнительных пунктов вакцинации от COVID-19. Об этом сообщает губернатор Игорь Кобзев на своей странице в «Инстаграме».

По словам главы региона, все пункты вакцинации в торговых центрах Иркутска до 7 ноября будут работать в обычном режиме. Также прививку можно будет сделать:

  • в мобильном пункте на площади у стадиона «Труд» (с 10:00 до 17:00);
  • в городском центре профпатологии ИГКБ № 9 на ул. Октябрьской Революции, 2/1 (с 9:00 до 17:00);
  • в ТЦ «Фортуна Гранд», в павильоне «Электрон» (с 10:00 до 13:00).

Еще один пункт вакцинации с 3 ноября начнет работать ТЦ «Иркутский». Для студентов в первые дни ноября организуют выездную вакцинацию. Кроме того, в нерабочие дни в «Сибэкспоцентре» увеличат количество прививочных кабинетов.

По словам Кобзева, количество желающих сделать прививку в последние дни резко выросло — по сравнению с трехнедельной давностью, число вакцинированных в регионе увеличилось в 5-6 раз, рассказали в областном правительстве.

«Многие волнуются, что вакцины на всех не хватит, и в период нерабочих дней прививочные пункты в торговых центрах, куда многим удобнее прийти, закроются. Хочу успокоить: на сегодня в регионе запас вакцины от коронавируса составляет 206 тысяч доз», — написал глава региона.

15 октября в Иркутской области ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для некоторых групп людей — она касается, в том числе, студентов, работников сферы услуг, госслужащих и лиц старше 60 лет. Первый компонент вакцины (или однокомпонентный препарат) нужно поставить до 25 ноября, второй — до 25 декабря. «Верблюд» узнал у экспертов, какой препарат лучше всего ставить, хватит ли их на всех и могут ли уволить с работы из-за отказа от вакцинации.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому