• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 01.09.2021 11:45

Возможность: получить 3000 рублей на билеты в музеи и театры

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

1 сентября в РФ начала работать программа «Пушкинская карта», в рамках которой россияне в возрасте от 14 до 22 лет смогут получить от государства три тысячи рублей на культурное просвещение. Об этом пишет «Интерфакс».

Обладатели «Пушкинской карты» будут с помощью нее покупать билеты в музеи, театры, консерватории, филармонии и библиотеки. При этом посещение кинотеатров и цирков не оплачивается. Потратить деньги на карте нужно до 31 декабря.

Заявки на участие в программе подали уже более 1,3 тысячи учреждений. В Иркутске по «Пушкинской карте» можно купить билеты в драмтеатр Охлопкова, музыкальный театр, а также в органный зал и «Театр Пилигримов». Подробная афиша мероприятий программы размещена на сайте Культура.рф.

Оформить карту можно на портале «Госуслуг» или через мобильное приложение «Госуслуги.Культура». Те, кто не сможет сделать виртуальную карту, получат пластиковую в отделении «Почта.Банка». Средства, которые поступят на счет, можно будет потратить только на культуру — картой нельзя будет расплатиться в магазине или приобрести какую-то услугу. Самостоятельно пополнить баланс также будет нельзя.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому