• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Здоровье 25.03.2020 22:23

Путин: неделя с 28 марта по 5 апреля в России будет нерабочей. Что еще?

«Верблюд в огне»

«Верблюд в огне»

0 Читать комментарии
Путин: неделя с 28 марта по 5 апреля в России будет нерабочей. Что еще? - Верблюд в огне

Фото: официальная онлайн-трансляция обращения на RT

25 марта президент России Владимир Путин выступил с онлайн-обращением к гражданам в связи с распространением коронавируса в стране. В нем он рассказал о мерах, которые призваны спасти малый и средний бизнес, переносе голосования по поправках в Конституцию, а также предложил сделать нерабочей неделю с 28 марта по 5 апреля.

Чтобы предотвратить развитие вируса, неделя с 28 марта по 5 апреля в России объявлена нерабочей, с сохранением заработной платы. Банки, магазины, больницы, аптеки, транспорт, а также органы власти всех уровней работать продолжат.

Голосование по правкам в Конституцию переносится с 22 апреля, точные сроки президент не назвал. Их определят после анализа эпидемиологической ситуации.

Чтобы поддержать россиян, пособие по безработице увеличат до минимального размера оплаты труда (МРОТ) — это 12 130 рублей. Также в ближайшие три месяца семьям, имеющим право на материанский капитал, дополнительно будут платить по 5 000 на ребенка. Что касается больничных, то их будут рассчитывать, исходя из суммы не менее одного МРОТ в месяц.

Для малого и среднего бизнеса на 6 месяцев объявлена отсрочка по всем налогам, кроме НДС. С 30% до 15% для микропредприятий снизится размер страховых взносов на сумму зарплат, превышающих МРОТ.  Кроме этого, введут мораторий на банкротство для компаний, пострадавших от распространения коронавируса.

Еще по теме: Как спасти свой бизнес во время пандемии коронавируса и карантина

Проверено на себе. Как корреспондент «Верблюда» пыталась встать на карантин после заграницы

Inspire Girls, «Кастро кафе», Easy School и другие. Как бизнес в Иркутске готовится к карантину и как мы можем ему помочь

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому