• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Происшествия 25.11.2021 18:07

Путин освободил от должности главу ФСИН Александра Калашникова

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Президент России Владимир Путин освободил директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Калашникова от занимаемой должности. Указ вступил в силу, говорится на сайте Кремля.

Президент назначил на пост главы ФСИН Аркадия Гостева. С 2012 года он занимал пост заместителя министра внутренних дел России.

Калашников был главой ФСИН с октября 2019 года. В сообщении не говорится, с чем связано его увольнение.

В октябре проект Gulagu.net начал публиковать видео с пытками и сексуальным насилием над заключенными, в том числе в Саратовской туберкулезной больнице №1. После этого правоохранители возбудили несколько уголовных дел. Глава ФСИН по Саратовской области Алексей Федотов ушел в отставку. Как минимум 18 сотрудников областного ФСИН, в том числе руководство туберкулезной больницы, уволили.

Основатель проекта Владимир Осечкин заявил, что у Gulagu.net есть доказательства причастности к пыткам сотрудников Главного оперативного управления ФСИН и оперативных управлений ГУФСИН по Иркутской области, УФСИН по Саратовской области и УФСИН по Владимирской области. О массовых пытках в Приангарье стало известно еще в декабре прошлого года — завели уголовные дела, в регион отправили комиссию, чтобы расследовать факты издевательств.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому