• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Общество 06.08.2020 11:14

РБК: Путин отправил в отставку главу Следкома в Иркутской области

Ксения Хабибулина

Ксения Хабибулина

0 Читать комментарии
РБК: Путин отправил в отставку главу Следкома в Иркутской области - Верблюд в огне

Андрей Бунев, фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области

Руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области, генерал-майор юстиции Андрей Бунёв написал рапорт об отставке по собственному желанию, сообщили РБК со ссылкой на источника в СК и собеседника, близкого к ведомству. 

По данным РБК, президент Владимир Путин своим указом отправил в отставку четырёх руководителей управлений Следственного комитета. Помимо главы СКР Приангарья, в отставку ушли руководитель Главного управления обеспечения деятельности Следственного комитета полковник Риф Гайфутдинов, руководитель Московского межрегионального следственного управления СК на транспорте генерал-майор юстиции Сергей Вазюлин и руководитель управления СК по Краснодарскому краю генерал-лейтенант юстиции Вадим Бугаенко.

В пресс-службе СКР по Иркутской области корреспонденту «Верблюда» не смогли дать оперативный комментарий: «Мы ждем официальной информации». 

Андрей Бунёв был назначен руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области 27 июня 2013 года указом президента РФ Владимира Путина. Награждён нагрудными знаками «Почётный работник прокуратуры Российской Федерации» в 2004 году и «Почётный сотрудник Следственного комитета Российской Федерации» в 2013 году.



Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому