• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости 05.09.2019 15:21

Путин: протесты приводят к позитивному результату и встряхивают власть

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Путин: протесты приводят к позитивному результату и встряхивают власть - Верблюд в огне

Президент России Владимир Путин в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ) заявил, что россияне имеют право высказывать свое мнение, в том числе и на протестных акциях. Глава государства отметил, что иногда это приводит к позитивному результату. Выступление Путина транслировал телеканал «Россия 24».

Во время мероприятия президенту задали вопрос о том, считает ли он протестующую молодежь своей. Президент начал свой ответ словами о необходимости тратить энергию в правильном ключе: по мнению Путина, энергия должна быть направлена в первую очередь на созидание.

«Когда люди выражают свое мнение во время протестных акций, я считаю, что они имеют на это право. Иногда это приводит и к позитивному результату, потому что встряхивает власть, выстраивает ее в нужном направлении с тем, чтобы она эффективно решала стоящие перед людьми проблемы», — заявил президент.

Путин сообщил, что протестующим нужно действовать в позитивном ключе, руководствуясь не своими «узкокорыстными и групповыми интересами», а в интересах страны и людей. Также он подчеркнул, что действовать необходимо в рамках установленных правил и законов. «Вот я всегда придерживался этой точки зрения, придерживаюсь и практика развития событий говорит о том, что это — правильный подход», — добавил глава государства.

«Что касается „наши или не наши“, я убежден, что это люди, которые главным образом настроены позитивно, настроены на то, чтобы страна развивалась», — подытожил Путин и отметил необходимость того, чтобы молодежь смогла найти свое место в жизни.

В Москве и регионах проходят акции в поддержку независимых кандидатов, которых не допустили на выборы в Мосгордуму. Некоторые митинги прошли в столице с массовыми задержаниями протестующих, известны случаи грубых действий силовиков по отношению к гражданам: к примеру, есть запись, на которой видно, как сотрудник полиции ударил девушку в живот при задержании. «РИА Новости» сообщало о том, что московская полиция начала проверку этого инцидента.

Путин связывал прошедшие в Москве митинги с предстоящими выборами в региональные органы власти: на встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном он подчеркнул, что никто не имеет права нарушать закон, и отметил, что виновные в нарушениях должны быть привлечены к ответственности.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому