• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Здоровье 20.10.2021 20:02

Путин согласился ввести в России нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Вице-премьер Татьяна Голикова предложила президенту Владимиру Путину ввести по России период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября, а в регионах с наиболее сложной ситуацией — с 23 октября. Об этом стало известно из трансляции, которая ведется на YouTube-канале РБК. Путин поддержал предложение. 

По его словам, главы регионов вправе установить нерабочие дни досрочно — не дожидаясь 30 октября. Также президент сказал, что режим нерабочих дней может быть продлен после 7 ноября. Фактически нерабочими становятся три дня — с 1 по 3 ноября. 4 ноября в России праздник — День народного единства, а дни с 5 по 7 ноября и так являются выходными в этом году.

Для невакцинированных из групп риска рекомендуется ввести режим самоизоляции, сообщила президенту Голикова. По ее словам, для тех, у кого обнаружили COVID-19, и тех, кто контактировал с больными, «нужно ввести неукоснительную изоляцию». После нерабочих дней регионы должны расширять практику доступа на предприятия с помощью QR-кодов, сказала она. «Сейчас и в период нерабочих дней большая просьба к нашим гражданам воздержаться от поездок в другие регионы», — призвала Голикова.

Ранее предложения Голиковой прокомментировал премьер-министр Михаил Мишустин. По его мнению, решения «вынужденные, необходимые». «За все время борьбы с коронавирусом приобретен немалый опыт и знания, закуплено нужное оборудование, налажено производство необходимых медицинских изделий, препаратов, но нагрузка на систему здравоохранения продолжает увеличиваться. В этой ситуации надо действовать на опережение», — сказал он.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому