• Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции
  • В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске

Главная > Новости > Общество 27.05.2020 16:53

Путин усомнился в темпах восстановления Приангарья после наводнений

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Путин усомнился в темпах восстановления Приангарья после наводнений - Верблюд в огне

DimitroSevastopol/Pixabay.com

Президент России Владимир Путин усомнился в том, что Иркутская область восстанавливается после прошлогоднего паводка в хорошем темпе. Об этом он заявил на совещании 26 мая, сообщила пресс-служба Кремля.

Министр транспорта России Евгений Дитрих рассказал, что в этом году на восстановление дорог после паводка выделено 500 млн рублей, согласовано выделение еще 102 млн. По данным ведомства на 20 мая, в Иркутской области восстановлено 78% региональных дорог, 37% дорог местного назначения, 13 мостов и 34 водопропускные трубы.

Дитрих уточнил, что это «достаточно хороший темп». Врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев не докладывал о восстановлении региона от паводка, а ограничился ситуацией по пожарам и вскрытием льда на реках.

«Я уже говорил по поводу Иркутской области. Там далеко еще не всё сделано, и у меня возникают сомнения по поводу темпов, которые налажены. Вы сказали, что темпы хорошие. Где-то, может быть, хорошие, а по каким-то направлениям нужно посмотреть, что происходит, дополнительно. В ближайшее время посмотрим и, если нужно, внесем необходимые коррективы», — заявил Путин

Напомним, 12 декабря президент принял отставку с поста губернатора Сергея Левченко, и назначил врио главы региона Игоря Кобзева. Левченко заявил об уходе по собственному желанию, при этом в КПРФ его отставку связывают с давлением Кремля. Во время ежегодной пресс-конференции Путин сказал, что ситуация в Иркутской области «слишком сложна для того, чтобы работать не спеша».

В июне и июле в Иркутскую область пришли две волны паводка. Погибли 26 человек, четверо пропали без вести. В воде оказались почти 11 тыс. жилых домов, пострадали 135 населенных пунктов. По словам главы МЧС России Евгения Зиничева, ущерб для федерального бюджета составил 40 млрд рублей.

Еще интересное: В Иркутской области нашли 4 гроба возле реки. Останки могли попасть в водозабор Нижнеудинска

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому