• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Здоровье 03.12.2020 10:31

Путин распорядился начать масштабную вакцинацию на следующей неделе

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Путин распорядился начать масштабную вакцинацию на следующей неделе - Верблюд в огне

DimitroSevastopol/Pixabay.com

Президент России Владимир Путин заявил о планах начать масштабную вакцинацию от COVID-19 на следующей неделе, пишет ТАСС.

В России произвели порядка 2 млн доз вакцины, что позволяет «начать если не массовую, то масштабную вакцинацию», сказал президент. По его словам, она начнется с «первых двух групп риска — это врачи и учителя».

«Если вы считаете, что мы к такому шагу подошли вплотную, то просил бы вас организовать работу таким образом, чтобы в конце следующей недели мы уже приступили к этой масштабной вакцинации», — сказал Путин вице-премьеру Татьяне Голиковой.

По данным президента, промышленность и медицинская сеть «в целом» готовы к началу вакцинации. Путин сообщил, что на следующей неделе будет ждать очередного доклада Голиковой о подготовке к ней. 

UDP: Первый этап вакцинации населения Иркутской области от коронавируса начнется не раньше января-марта 2021 года, пишет «Областная» со ссылкой на слова заместителя министра здравоохранения Елены Голенецкой. Прививки от COVID-19 будут бесплатны.

Ранее «Верблюд» сообщал, что в ковидном центре при иркутской поликлинике №8 начали делать экспресс-тесты на коронавирус. По словам губернатора Игоря Кобзева, результат такого анализа можно получить через 15-20 минут.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому