• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Политика 08.12.2020 19:54

«Проект»: Путину построили в Сочи копию его кабинета в Подмосковье, чтобы скрыть его местонахождение

Татьяна Мелентьева

Татьяна Мелентьева

0 Читать комментарии
«Проект»: Путину построили в Сочи копию его кабинета в Подмосковье, чтобы скрыть его местонахождение - Верблюд в огне

Фото: kremlin.ru

Владимиру Путину сделали в Сочи копию кабинета подмосковной резиденции в Ново-Огарево, чтобы скрыть его местонахождение. Об этом пишет издание «Проект» со ссылкой на информированные источники.

По словам собеседников «Проекта», Путин находится на черноморском побережье как минимум с конца лета из-за второй волны коронавируса. «По представлению Кремля, народ должен думать, что президент находится в столице или рядом с ней», — пишет издание.

По информации на сайте Кремля, с 21 октября до 2 ноября Путин работал только в Подмосковье. 29 октября у него прошла встреча с главой ВТБ Андреем Костиным. Путин вместе с банкиром присоединились по видеосвязи к инвестиционному форуму «Россия зовет!», а затем поговорили один на один. На фото видно, что президент и Костин сидят в кабинете, похожем на подмосковный.

Журналисты «Проекта» предполагают, что у Костина не было причин присутствовать на форуме дистанционно — банкир мог бы посетить его в Москве и позже приехать к главе государства на аудиенцию в Ново-Огарево, пишут в издании.


2 ноября Путин из того же кабинета общался по видеосвязи со школьниками. На сайте Кремля указано, что снимок сделан в Ново-Огарево. При этом обеспечивающие работу президента сотрудники в тот день находились в Сочи, пишет «Проект» со ссылкой на знакомого одного из них.


3 ноября из Сочи, по данным сайта Flightradar24, самолет специального летного отряда «Россия» с номером RSD 143 (его использует президент) вылетел в Санкт-Петербург. Путин действительно был в этом городе — здесь он публично осматривал ледокол «Виктор Черномырдин». При этом, согласно сайту Кремля, все предшествующие дни он якобы работал в Ново-Огарево, пишет «Проект».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому