• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Общество 25.01.2021 20:43

«Скучно, девочки». Путин прокомментировал расследование о «дворце в Геленджике»

Верблюд в огне

Верблюд в огне

0 Читать комментарии
«Скучно, девочки». Путин прокомментировал расследование о «дворце в Геленджике» - Верблюд в огне

Фото: Kremlin.ru

Президент России Владимир Путин прокомментировал расследование Алексея Навального о «дворце в Геленджике». Это произошло на видеоконференции со студентами, которую транслирует «Россия 24».

Отвечая на вопрос одного из студентов, действительно ли этот дом принадлежит ему, Путин заявил, что не смотрел расследование «за отсутствием свободного времени», но ознакомился с «видеоподборками» от своих помощников. «Сразу хочу ответить на ваш вопрос: ничего из того, что там указано в качестве моей собственности, ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало», — сказал он.

«Ну вот разместили мою фотографию плавания стилем баттерфляй — я так корявенько, но иногда люблю так поплавать — в каком-то бассейне, где я никогда не был. Я не знаю, что это за бассейн, но я так плавал. Когда и где? В Енисее в 2016 году. Ну, в таких случаях это просто компиляция, монтаж. Выражаясь языком одного из известных наших персонажей, нужно сказать: „Скучно, девочки!“. Ну хоть чего-нибудь там попридумывали бы еще», — добавил президент.

Также Путин заявил, что ему знакома часть людей, упомянутых в расследовании. «Я кого-то знаю, кто-то является приятелем, бывшим коллегой, какие-то дальние родственники, какие-то знакомые. Есть люди, которых я вообще не знаю, никогда их не видел в глаза. Понимаю, что им не очень хочется близко со мной вставать, потому что кто рядом появится — на того сразу санкции накладывают», — сказал он.

19 января Фонд борьбы с коррупцией (признан «иностранным агентом») опубликовал расследование о «дворце Путина» под Геленджиком. В ФБК утверждают, что его строительство обошлось в 100 млрд рублей. На момент написания заметки видео набрало 86 млн просмотров.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому