• Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние
  • Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог

Главная > Новости > Общество 30.11.2020 11:12

Путин попросил чиновников в Приангарье не снимать шапки на холоде

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Путин попросил чиновников в Приангарье не снимать шапки на холоде - Верблюд в огне

Kremlin.ru

В Усолье-Сибирском во время прямого эфира с Владимиром Путиным чиновники находились ночью на улице без головных уборов — например, прямо перед началом телемоста мэр Максим Торопкин отбросил шапку в сторону. Президент сделал им замечание. Кадры показали в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Кроме главы Усолья-Сибирского в беседе с Путиным участвовали губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, заместитель председателя правительства России Виктория Абрамченко и представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

Перед началом эфира Абрамченко пожаловалась, что у нее от холода «пальцы на ногах уже скукожились». При этом, чиновники сняли головные уборы. «Наденьте шапки, холодно, уши замерзнут. Серьезно, оденьтесь. Ну что вы… Заболеете еще, не хватало», — сказал Путин. Несмотря на его слова, чиновники остались стоять на улице без шапок.

«Первое лицо государства, прямой эфир. Да, было на самом деле холодно, но полчаса потерпеть можно, мы же сибиряки», — сказал позднее журналистам Торопкин. По словам ведущего программы, во время записи температура воздуха составляла минус 20 градусов.

Фото: kremlin.ru

Кстати, «Верблюд» сообщал, что 11 ноября спикер Законодательного собрания Александр Ведерников подарил Игорю Кобзеву пряник, а также кнут «для чиновников и всего остального». Так он поздравил губернатора с прошедшим днем рождения.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому