• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Происшествия 27.05.2022 10:50

«Пятница!» начала кастинг на шоу «Отсидевшая в 16». А потом назвала анонс шуткой

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Телеканал «Пятница!» объявил на своем сайте кастинг среди девушек с криминальным прошлым для съемок шоу «Отсидевшая в 16», сообщил 25 мая TJ. На передачу пожаловалась Лига безопасного интернета, и после этого канал назвал анонс программы шуткой.

«Тебе еще нет двадцати, а тебе уже грозил реальный срок или есть „условка“? Твоим частым гостем стал участковый? Твоей хулиганской жизни позавидуют авторы криминальных романов, а родители хватаются за голову? Тогда этот кастинг для тебя!» — сообщалось в анонсе.

Желающим предложили заполнить анкету, в которой, например, предлагалось описать совершенные преступления и детские мечты. «Выпустив не один сезон проекта „Пацанки“, мы знаем, как важно помочь человеку, который оступился», — цитировал TJ слова продюсера Сергея Евдокимова.

26 мая Лига безопасного интернета попросила Генпрокуратуру проверить телеканал. «Полагаем, что ведомство должно изучить: не является ли программа способом продвижения и популяризации среди подростков идеологии АУЕ (признано экстремистской организацией и запрещено на территории РФ — прим. ред.)», — заявила директор организации Екатерина Мизулина.

После этого PR-директор телеканала Дарья Симоненко сообщила, что такого шоу не существует и назвала его анонс «внутрицеховым розыгрышем». «Это шутка и фейк, внутрицеховой розыгрыш, такого шоу не существует. Но мы готовим другие социальные проекты, где мы помогаем героиням», — сказала она изданию «Подъем». По ее словам телеканал затрудняется представить, «как можно проверить внутрицеховую шутку на предмет пропаганды чего-либо».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому