• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 05.03.2022 10:30

В Иркутской области отменили QR-коды

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

В Иркутской области отменили QR-коды в общественных местах и ограничения по заполняемости в театрах, музеях, кафе и концертных залах. Об этом сообщил губернатор региона Игорь Кобзев в своем телеграм-канале.

Он отметил, что решение не спонтанное, а было продиктовано «в том числе рекомендациями федерального Роспотребнадзора». «Будем снимать ограничения. <…> Сейчас в целом по стране идет значительное снижение заболеваемости коронавирусом. При этом более чем у 90% пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 протекает как ОРВИ или бессимптомно», — заявил глава региона. 

Он отметил, что масочный режим и требования к дезинфекции помещений сохраняются. По словам Кобзева, в области по-прежнему много заболевших.

«В госпиталях находятся более 3 тысяч заболевших, а на амбулаторном лечении — почти 30 тысяч человек. Сегодня важно отработать наличие лекарств как в медицинских учреждениях, так и в аптечной сети. Причем не только на ближайшую перспективу, но и на несколько месяцев вперед», — написал Кобзев.

Ковидные QR-коды ввели в Иркутской области с 30 октября прошлого года. Тогда цифровой сертификат о вакцинации требовался при помещении в ТЦ и больших непродовольственных магазинах. Два месяца спустя коды начали проверять не при входе в центры, а в конкретных павильонах. Кстати, на прошлой неделе ресторана, барам и кинотеатрам в Иркутской области разрешили работать круглосуточно. 

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому