• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 16.07.2021 19:17

В Москве и Подмосковье отменяют систему QR-кодов для кафе и ресторанов

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

С 19 июля в Москве отменят обязательную систему QR-кодов для посещения кафе и ресторанов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на мэра города Сергея Собянина.

По словам Собянина, QR-коды «выполнили свою задачу». Он также рассказал, что ситуация с коронавирусом в Москве продолжает оставаться сложной, но «основные показатели улучшаются четвертую неделю» — например, число госпитализируемых с COVID-19 в столице за последние недели снизилось на треть, а за прошедший месяц вакцинировалось 2 млн москвичей.

Обязательные QR-коды также отменяются в Подмосковье. Система будет носить рекомендательный характер, рестораны будут решать сами, оставить их или отменить, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

С 28 июня в московские кафе и рестораны могли попасть только привитые, переболевшие COVID-19 или граждане с отрицательным ПЦР-тестом. Проверяли это по специальным QR-кодам, которые можно получить на официальном портале Москвы, на госуслугах или в регистратуре поликлиники.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому