• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Происшествия 20.04.2022 14:34

На Чертугеевском полуострове рабочие выбросили строительный мусор

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Рабочие, которые разбирают здание кинотеатра «Чайка», вывезли строительный мусор на Чертугеевский полуостров. На это обратил внимание телеграм-канал «Иркутская впадина».

Власти решили снести здание, чтобы построить на его месте детскую поликлинику. Основным его собственником было предприятие «Управление капитального строительства города Иркутска», которое принадлежит мэрии. Обязанности его директора исполняет депутат городской думы Александр Сафронов.

Сафронов сообщил «Ирсити», что в ситуации разбирается его заместитель. Есть вероятность, что выбросить строительный мусор на полуостров решили водители, говорится в заметке.

«Чайку» открыли в январе 1973 года, кинотеатр назвали в честь космонавта Валентины Терешковой, у которой был такой позывной. Сносить здание начали в конце марта, работы планируют завершить к 1 мая.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому