• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Общество 16.02.2021 19:10

В России запустили проект, который помогает женщинам в трудной ситуации найти работу

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
В России запустили проект, который помогает женщинам в трудной ситуации найти работу - Верблюд в огне

Tim Samuel / Pexels.com

Сеть взаимопомощи женщин #ТыНеОдна запустила проект, который помогает женщинам, оказавшимся в трудной ситуации, найти работу. В частности, речь о жертвах домашнего насилия и тех, кто ищет самостоятельный заработок.

Авторы проекта выкладывают на сайте вакансии и проводят бесплатные консультации со специалистами по кадрам. Если в списке нет подходящего предложения, можно направить письмо с готовым резюме HR-менеджерам проекта. Они изучат документ и помогут выбрать сферу деятельности.

На сайте также есть чек-листы и гиды: как написать резюме, пройти собеседование и ускорить обучение новому делу. Все опубликованные вакансии ориентированы на удаленный формат работы. Сейчас все представленные на сайте предложения не актуальны, но авторы обещают регулярно обновлять их.

«Одна из основных причин, по которой женщины не уходят от авторов насилия, — финансовая зависимость, — объясняют основатели проекта. — Многие имеют одного или нескольких детей и провели много лет в декретном отпуске, находятся в состоянии беременности или оставили карьеру по инициативе партнера. Все это делает женщин крайне уязвимыми и препятствует выходу из абьюзивных отношений».

Кстати, каждую среду «Верблюд» публикует подборку свежих вакансий. На прошлой неделе мы предложили иркутянам подать свое резюме на место художника песочной анимации, кондитера или администратора клуба виртуальной реальности.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому