• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Культура 27.04.2021 10:53

Возможность: поехать на байкальский фестиваль современного искусства

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

С 30 августа по 5 сентября в поселке Хужир на острове Ольхон пройдет фестиваль современного искусства Radi Sveta Fest: Baikal. Принять участие в нем могут как профессионалы сценического искусства, так и любители, которым интересны новые практики в искусстве.

В программе — лекции и мастер-классы, кинопоказы, серия перформансов по творчеству Иеронима Босха, занятия по современному танцу и йоге, а также экскурсии по Байкалу. Кроме того, профессионалы смогут принять участие в создании site-specific спектаклей и короткометражных фильмов.

На фестивале будет преподавать международная команда педагогов из Исландии, Германии, России и Турции. Участие в фестивале платное — всего организаторы предоставляют 70 мест с проживанием в резиденции на берегу Байкала.

Кстати, с 17 по 23 мая в Иркутске пройдет фестиваль современного искусства «Территория». На нем в том числе покажут моноспектакль о Пушкине и музыкальную антиутопию о мигрантах, а Антон Долин расскажет, какое кино смотреть сегодня.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому