• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 09.03.2021 15:48

Список: где можно будет отметить Масленицу в Иркутске

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Список: где можно будет отметить Масленицу в Иркутске - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

14 марта во всех округах Иркутска отпразднуют Масленицу. На большинстве праздничных сцен гуляния пройдут с 13:00 до 16:00 — в том числе на площади у стадиона «Труд». Об этом пишет газета «Аргументы и факты» со ссылкой на слова начальника управления культуры мэрии Антона Чернышова.

Пройдут конкурсы, выступления артистов, спортивные состязания в перетягивании каната и поднятии гири, победителей ждут призы. Около «Труда» и еще на шести площадках города будут сжигать чучело зимы. «В этом году мы взяли самый длинный, 20-метровый канат, чтобы разместить атлетов с соблюдением социальной дистанции, а гири будут 32, 24, 16 и 8-килограммовая — для женщин», — сообщил директор МАУ «Праздник» Аркадий Стародубцев.

Из-за коронавируса в Иркутске установят только один масленичный столб, который будет находиться в спорт-парке «Поляна». Организаторы взяли на себя ответственность обрабатывать столб антисептиком после каждого человека, сказал Чернышов.

Праздничные мероприятия в Ленинском округе пройдут в парке Комсомольский и у Европарка, в Правобережном — в Каштаковской роще и на площади Ракетчиков, в Октябрьском — на бульваре Постышева, в Университетском — на бульваре Рябикова и в сквере у фонтана микрорайона, в Свердловском — в спорт-парке «Поляна». Также проводить зиму можно на площади у здания театра народной драмы, а на заливе Якоби гуляний не будет из-за недостаточной толщины льда.

Кстати, 13 и 14 марта с 12:00 до 16:00 отметить праздник можно будет в музее «Тальцы», входной билет для взрослых стоит 250 рублей. В том числе пройдет ярмарка и выступят фольклорные коллективы, а в кармашек чучела можно будет положить записку с описанием своих бед.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому