• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Здоровье 09.12.2020 17:08

Разработчик «Спутник V» отверг необходимость отказываться от алкоголя при вакцинации

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Разработчик «Спутник V» отверг необходимость отказываться от алкоголя при вакцинации - Верблюд в огне

freeimg.ru

Во время вакцинации не нужно полностью отказываться от алкоголя, пишет РИА «Новости» со ссылкой на слова разработчика вакцины «Спутник V», директора Центра имени Гамалеи Александра Гинцбурга.

«Речь всего лишь о разумном ограничении потребления, пока организм не сформировал свой иммунный ответ на коронавирусную инфекцию», — сказал он. По словам директора, от спиртного следует воздерживаться три дня после укола.

Гинцбург уточнил, что чрезмерное употребление алкоголя может существенно снизить иммунитет, а значит, и эффективность от вакцинирования. При этом 8 декабря глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что алкоголь принимать нельзя как минимум две недели до вакцинации и 42 дня после.

Кстати, с 9 декабря в Иркутской области начали ставить прививки врачам и учителям. По региону распределено 2 тыс. доз вакцины, разработанной в центре имени Гамалеи, сообщил министр здравоохранения региона Яков Сандаков.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому