• Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние
  • Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог

Главная > Новости > Культура 14.06.2021 14:57

Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 назвали дату выхода игры и открыли предзаказы

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 назвали дату выхода игры и открыли предзаказы - Верблюд в огне

Скриншот опубликован на странице игры в Steam.

На конференции Electronic Entertainment Expo 2021 анонсировали дату выхода S.T.A.L.K.E.R. 2 Heart of Chernobyl — шутер студии GSC Game World выйдет 28 апреля 2022 года. На YouTube-канале Xbox опубликовали трейлер видеоигры (учтите, что ролик содержит сцены насилия).

Шутер выйдет на ПК и Xbox Series X|S. Предзаказы на игру в магазинах Steam, Epic Games Store (EGS) и Microsoft Store уже открыты, говорится в официальном сообществе игры во «ВКонтакте». Стандартное издание в Steam и EGS можно купить за 2499 рублей.

В трейлере разработчики показали разные локации, а также сражения главного героя с несколькими противниками, в том числе с кровососом — мутантом, который знаком геймерам по предыдущим играм серии, пишет DTF.

«Возьмите на себя роль сталкера-одиночки и исследуйте бесшовный фотореалистичный открытый мир радиоактивной зоны площадью 64 км² с разнообразными локациями, которые позволят взглянуть на пост-апокалиптическую атмосферу под разными углами», — сообщается на странице проекта в Steam.

Кстати, первая часть серии S.T.A.L.K.E.R вышла в 2007 году. Проект понравился как обычным игрокам, так и критикам — по данным Metacritic, шутер получил 82 балла от игровых журналистов и 8,5 балла от геймеров.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому