• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Политика 28.07.2020 13:49

РБК: Путин наградит чиновников, артистов и блогеров за голосование по Конституции

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
РБК: Путин наградит чиновников, артистов и блогеров за голосование по Конституции - Верблюд в огне

DimitroSevastopol/Pixabay.com

Президент России Владимир Путин наградит орденами, медалями, благодарностями и грамотами тех, кто участвовал в подготовке, проведении и информировании о голосовании по Конституции. Об этом сообщило РБК со ссылкой на источники близкие к Кремлю и администрации президента.

По данным издания, в Кремле уже составляют список потенциальных получателей. Наградить хотят сотрудников администрации президента, представителей регионов и избирательных комиссий, членов Общероссийского народного фронта, «Единой России» и рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию. Кроме того, в список могут войти артисты и блогеры.

«Многие работали в этот период [карантина] на благо страны. Например, Машков и Безруков бесплатно участвовали в концертах и акциях для тех, кто был на самоизоляции», — уточнил один из собеседников.

Кстати, актеры Владимир Машков и Сергей Безруков также снялись в ролике, где рассказали, почему проголосуют за поправки в Конституцию.

Источники не уточнили, когда может состояться награждение. По словам двух из них, между составлением списков и награждением обычно проходит несколько месяцев.

Вручать могут такие награды, как орден «За заслуги перед Отечеством», орден Александра Невского, орден Дружбы, а также медали ордена «За заслуги перед Отечеством». Членам ЦИК могут присвоить звание «Заслуженный юрист Российской Федерации».

По словам одного из собеседников издания, о том, что человека наградили за подготовку, организацию или результаты выборов, обычно не пишут, формулировки совсем иные. По итогам президентской кампании 2012 года награды вручали с формулировкой «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому