• Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов

Главная > Новости > Культура 30.10.2020 14:14

Рейтинг: пять самых популярных хорроров у жителей Приангарья

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Рейтинг: пять самых популярных хорроров у жителей Приангарья - Верблюд в огне

Кадр из трейлера фильма «Тихое место»

В Приангарье смотрят фильмы ужасов чаще, чем триллеры, комедии и детективы. Самым популярным хоррором среди жителей области оказался «Zомбилэнд: Контрольный выстрел», сообщила «Верблюду» пресс-служба компании «МегаФон».

Картина является продолжением зомби-комедии Рубена Флейшера, вышедшей в 2009 году — в ней рассказывается о том, как четверка выживших привыкает к жизни при апокалипсисе, перебравшись в опустевший Белый дом. Простым зрителям сиквел понравился больше чем журналистам — по данным Rotten Tomatoes, «Zомбилэнд: Контрольный выстрел» получил 68% положительных рецензий от критиков, и 88% от зрителей.

На втором месте по популярности среди иркутян оказался хоррор «Прочь». Кстати, автор сценария и режиссер фильма Джордан Пил получил премию «Оскар» в категории «Лучший оригинальный сценарий». Критик Антон Долин назвал «Прочь» фильмом-событием — по его мнению, он увлекательный, смешной, злой и виртуозный. 

«Драматургия „Прочь“ оригинальна и умна: понимать происходящее более-менее отчетливо начинаешь минуте на семидесятой. А заинтригован ты с самого начала», — написал он в рецензии для «Медузы».

Трейлер фильма «Прочь»

Топ-3 самых популярных фильмов ужасов замыкает «Тихое место» с участием Эмили Блант — она о борьбе семьи за выживание в мире, оккупированном пришельцами с экстремально развитым слухом. Критик Роман Макаров в рецензии для сайта kg-portal заявил, что эта картина из тех, что одни зрители «полюбят без памяти», а другие возненавидят. «Тихое место» подарило автору «абсолютно райский кайф» и погрузило его «в пучину безмолвного ужаса».

Четвертое место занял фильм «Остров Фантазий» о приключениях путешественников на острове, где все прихоти гостей сбываются. Замыкает рейтинг хоррор кинолента «Я иду искать» с Самарой Уивинг в роли невесты, втянутой в смертельную игру с новыми родственниками.

Авторы рейтинга проанализировали предпочтения пользователей стримингового сервиса «МегаФон ТВ» в Иркутской области и включили в него хорроры с самым большим числом просмотров.

Кстати, 31 октября празднуется Хэллоуин. «Верблюд» сообщал, что в преддверии него россияне стали чаще покупать карты таро. Всего продажи товаров для гаданий и ритуалов выросли в восемь раз.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому