• Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр

Главная > Новости > Культура 20.10.2021 10:54

Рейтинг: BBC назвала лучшие сериалы 21 века

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

BBC опубликовала рейтинг лучших сериалов 21 века — его составляли 206 критиков, академиков и представителей индустрии из 43 стран. Первое место заняла «Прослушка», шоу выходило с 2002 по 2008 год. Об этом говорится на сайте телерадиокомпании.

В «Прослушке» рассказывается о полицейских, которые пытаются довести до суда расследование преступлений бандитов, распространяющих наркотики. «Здесь избегают лобового катарсиса, таинственных загадок, нарочитой драмы, обязательного искупления героя и прочих процедуральных ходов. В сериале царит ненавязчивая бессобытийность, хаос жизни, повествовательная свобода без начала и конца. Однако такой отстраненный и сумбурный тон является лишь завуалированным методом набрать критическую массу и еще сильнее ударить зрителя в нужный момент», — пишет «Афиша Daily».

На второй строке находится сериал «Безумцы», транслировавшийся с 2007 по 2015 год. Шоу получило четыре «Эмми» подряд в категории «Лучший драматический сериал». Действие разворачивается в 60-е годы, в центре повествования — жизнь креативного директора рекламного агентства Дона Дрейпера. Топ-3 замыкает сериал «Во все тяжкие» (выходил с 2008 по 2013 год) про учителя химии Уолтера Уайта, который стал продавать наркотики. Всего в рейтинг попали 100 сериалов. Первая десятка выглядит так:

«Прослушка»;

«Безумцы»;

«Во все тяжкие»;

«Дрянь»;

«Игра престолов»;

«Я могу уничтожить тебя»;

«Оставленные»;

«Американцы»;

«Офис» (британская версия);

«Наследники»;

Кстати, последнюю строчку занял «Ход королевы». Весь список опубликован на сайте BBC.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому