• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 22.04.2021 18:00

Рейтинг: богатейшие россияне по версии Forbes

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Российская версия Forbes опубликовала ежегодный рейтинг богатейших бизнесменов страны — впервые его возглавил владелец «Северстали» Алексей Мордашов с состоянием в $29,1 млрд, говорится на сайте журнала.

Занимавший в прошлом году первое место владелец «Норникеля» Владимир Потанин оказался вторым ($27 млрд), топ-3 замыкает владелец НЛМК Владимир Лисин ($26,2 млрд). Владелец Telegram Павел Дуров впервые вошел в топ-10 и занял девятое место — по оценке издания, его состояние за год выросло с $3,4 млрд до $17,2 млрд. В прошлом году Дуров находился на 30-й строчке.

Также в первой десятке оказались бизнесмены Вагит Алекперов («Лукойл»), Леонид Михельсон («Новатэк»), Геннадий Тимченко («Новатэк»), Алишер Усманов (USM), Андрей Мельниченко («Еврохим»), и Сулейман Керимов («Полюс»). Кстати, владелицу онлайн-магазина Wildberries Татьяну Бакальчук назвали самой богатой женщиной России — ее состояние выросло на 1200%, до $13 млрд. Бакальчук занимает 13-е место.

Ежегодный общемировой рейтинг ранее возглавил основатель Amazon Джефф Безос с состоянием в $177 млрд, также в топ-3 вошли глава Tesla Илон Маск ($151 млрд) и президент Louis Vuitton Moet Hennessy Бернар Арно ($150 млрд).

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому