• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Политика 15.04.2021 14:14

Рейтинг: депутаты Иркутской области с самыми большими доходами в 2020 году

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Депутаты законодательного собрания Приангарья отчитались о своих доходах за прошлый год — данные опубликованы на сайте регионального парламента. Лидирует владелица группы компаний «Фортуна» Нина Чекотова, доход которой за год вырос более чем на 5 млн и составил 193,4 млн рублей, пишет Irk.ru.

В собственности Чекотовой 55 земельных участков, 6 домов и 26 квартир, два объекта незавершенного строительства, несколько нежилых помещений, электрическая и водонапорная сети, мойка, клуб, автостоянка и больше десяти жилых комнат. Также она владеет машиной Mercedes-Benz 2018 года выпуска.

Второе место занял Евгений Бакуров, доход которого упал со 109,8 млн до 78,3 млн рублей. В том числе у него в собственности 70 земельных участков, жилой дом, квартира и склад техники. Из документа следует, что он владеет четырьмя грузовиками, машиной ВАЗ 2121, двумя тракторами, бульдозером и мотовездеходом. Также у него три водных транспорта, погрузочное средство и воздушное судно.

Издание «Важные истории» утверждает, что Бакуров владеет в Братске лесозаготовительным бизнесом, является учредителем «Ассоциации лесозаготовителей и лесоэкспортеров Иркутской области» и состоит в координационном совете по развитию лесопромышленного комплекса Приангарья. В расследовании издания о спонсорах избирательной кампании Игоря Кобзева говорится, что связанные с Бакуровым компании дали губернатору 12 млн рублей.

Тройку лидеров замыкает депутат Олег Попов, чей доход за год увеличился с 16,3 до 39,7 миллиона рублей. Он владеет земельным участком, жилым домом и производственным зданием. У него есть машина Mitsubishi Minicab, мотоцикл Suzuki vz800 Boulevard, два прицепа, моторное, а также разъездное судна.

Также доход больше миллиона рублей оказался у депутатов Александра Вепрева (29,4 млн), Алексея Терентьева (20,4 млн), Ильи Сумарокова (11,4 млн), Кузьмы Алдарова (4,4 млн), Александра Ведерникова (6,4 млн), Романа Габова (3,2 млн), Александра Гаськова (3,7 млн), Ларисы Егоровой (3,8 млн), Натальи Дикусаровой (4,1 млн), Галины Кудрявцевой (7,1 млн) и Артема Лобкова (3,8 млн).

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому